1. <output id="rxzyi"></output>
  2. 网站首页 / 政民互动 / 互动信件

    关于清河区王堂居委会失地补助的问题!

    来信人:
    华慧曦
    处理情况:
    已解决
    浏览:
    756
    问政时间:
    2019-04-10 12:01:42
    审核时间:
    2019-04-11 10:50:33
    受理时间:
    2019-04-11 10:50:33
    内容:

    县长你好!我是清河区王堂居委会的,我想问一下关于失地补助的问题! 我家总共有十口人,然而只有四口人有失地补助的钱,请问县长,我们家其它几口人怎么才能领到失地补助的钱?到哪里增加资料?

    办理情况

    处理部门:
    成功修改 更改处理状态 已解决
    处理时间:
    2019-04-23 09:36:38
    部门提交办理信件(回复)!
    处理时间:
    2019-04-23 09:36:24
    县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 清河办事处
    处理时间:
    2019-04-11 11:00:10
    县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 李屯镇
    处理时间:
    2019-04-11 10:55:16
    县政府信息中心审核信件: 审核通过
    处理时间:
    2019-04-11 10:50:33
    回复单位:
    清河办事处
    回复时间:
    2019-04-23 09:36:38
    回复内容:

    发信人王永华系王堂居委八组人,反映失地补助的问题。经查,王永华家四口人,其弟家四口人,加上其?#25913;?#20849;10口人,共有土地5.2亩,2016年征收其1亩地。当时已为其?#25913;?#29579;书显、位小燕办理失地补助2人,因其现仍有土地4.2亩,未完全失地,不符合办理失地补助金的条件。

    现已将该情况反馈给发信人王永华,王永华表示理解。

    福利东方6加1开奖结果

    1. <output id="rxzyi"></output>
      1. <output id="rxzyi"></output>