1. <output id="rxzyi"></output>
  2. 网站首页 / 政民互动 / 互动信件

    杨埠镇河北村为什么没有享受到扶贫路灯照明优惠政策

    来信人:
    李村民
    处理情况:
    处理中
    浏览:
    730
    问政时间:
    2019-04-08 17:03:44
    审核时间:
    2019-04-09 10:21:26
    受理时间:
    2019-04-09 10:21:26
    内容:

    你好县长大人: 我是平舆县杨埠镇河北村的村民,我春节到乡下亲亲家,走亲亲看到我镇乡下很多村里都安装照明路灯,给老百姓的夜间出?#20889;?#26469;很多方便,而且对夜间治安也起到了很好的作用,可是我们河北村这么多年一直没有安装照明路灯,夜间出行很不方便,听其它的村说是,路?#36139;?#26159;国家扶贫给安装的,为什么我们河北村却没享受到这么好的政策内,我们村还我们县电业局包村的贫困村,电业局难道就不能也给我们村装点路灯吗?让我?#19988;?#20139;受享受国家扶贫好政策呢?

    办理情况

    处理部门:
    县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 杨埠镇
    处理时间:
    2019-04-09 10:22:43
    县政府信息中心审核信件: 审核通过
    处理时间:
    2019-04-09 10:21:26
    福利东方6加1开奖结果

    1. <output id="rxzyi"></output>
      1. <output id="rxzyi"></output>