1. <output id="rxzyi"></output>
  2. 网站首页 / 政民互动 / 互动信件

    东皇街道徐寨村委胡庄村民擅自堵塞村庄防汛排水河道

    来信人:
    胡得勇
    处理情况:
    处理中
    浏览:
    724
    问政时间:
    2019-04-07 18:11:50
    审核时间:
    2019-04-08 15:45:53
    受理时间:
    2019-04-08 15:45:53
    内容:

    驻马店市平舆县东皇街道徐寨村委胡庄村民胡凯凯擅自堵塞村庄防汛排水河道,无人管。 胡庄四面环水,夏季雨水充足时,容易形成村庄内涝。 今年3月份,村民胡凯凯擅自填埋村庄排水河道,村村通道路遭到破坏,并完全阻塞了河道及桥梁排水孔,雨季马上来临,由于前任村支书个人问题?#22351;?#26597;,目前村委会无人主持工作,街道办不管,希望上级领导能够督促街道办,尽快解决该问题。

    办理情况

    处理部门:
    县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 东皇办事处
    处理时间:
    2019-04-08 15:46:11
    县政府信息中心审核信件: 审核通过
    处理时间:
    2019-04-08 15:45:53
    福利东方6加1开奖结果

    1. <output id="rxzyi"></output>
      1. <output id="rxzyi"></output>