1. <output id="rxzyi"></output>
  2. 网站首页 / 政民互动 / 互动信件

    请问;农村宅基地暂无盖房是否充公收回?

    来信人:
    ?#20107;?/div>
    处理情况:
    已解决
    浏览:
    868
    问政时间:
    2019-04-07 11:11:39
    审核时间:
    2019-04-08 15:38:00
    受理时间:
    2019-04-08 15:38:00
    内容:

    俺是玉皇庙韩寨村委人,听村民说,家里的宅基地不盖房子住人政府要收回,请问县长同志:这是真的吗?如果收回,象我们以后叶落归根没有居住地怎么处理?希望给出个文件答复。谢谢!!

    办理情况

    处理部门:
    成功修改 更改处理状态 已解决
    处理时间:
    2019-04-11 14:30:35
    部门提交办理信件(回复)!
    处理时间:
    2019-04-11 14:30:19
    县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 玉皇庙乡
    处理时间:
    2019-04-08 15:39:08
    县政府信息中心审核信件: 审核通过
    处理时间:
    2019-04-08 15:38:00
    回复单位:
    玉皇庙乡
    回复时间:
    2019-04-11 14:30:35
    回复内容:

    经查:乡国土所即对此事进行?#35828;?#26597;并向自然资源局业务部门咨询,业务部门也不清楚收回?#38556;?#23429;基地一说,上级也没有相关的文件精神,没有给乡镇?#36335;?#36807;关于此类事的文件,没有对群众宣传过这方面的内容,至于村民威锋听说收回宅基地一事,纯属谣传,不切合实际。

    福利东方6加1开奖结果

    1. <output id="rxzyi"></output>
      1. <output id="rxzyi"></output>