1. <output id="rxzyi"></output>
  2. 网站首页 / 政民互动 / 互动信件

    村霸非法霸占土地 派出所等政府部门无人管

    来信人:
    马雪飞
    处理情况:
    已解决
    浏览:
    1012
    问政时间:
    2019-03-11 15:01:20
    审核时间:
    2019-03-12 09:27:33
    受理时间:
    2019-03-12 09:27:33
    内容:

    河南省平舆县十字路乡西马村6组集体土地33亩,被非法承包10余年,经过村民代表长达5年的法?#26680;?#35772;,尘埃落定,土地被法院判给村民,村民代表经过会议选举代表,将土地合法出租分配租金。结果被前非法承包人的父母强行阻止播种长达1年之久,村民代表在全体村民的委托下向乡派出所,乡政府, 县信访办,县公安局,等多部门反映情况,均无人能解决。经过驻马店市相关部门建议,特向县公安局写此举报反映信。期盼县公安局能勇于承担责任,为老百姓排忧解难,西马村民拜谢,期盼结果。 村民代表之一 马寨 。

    办理情况

    处理部门:
    成功修改 更改处理状态 已解决
    处理时间:
    2019-03-22 12:13:54
    部门提交办理信件(回复)!
    处理时间:
    2019-03-22 12:13:27
    县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 十字路乡
    处理时间:
    2019-03-12 09:29:42
    县政府信息中心审核信件: 审核通过
    处理时间:
    2019-03-12 09:27:33
    回复单位:
    十字路乡
    回复时间:
    2019-03-22 12:13:54
    回复内容:

    一、反映问题

    村霸非法霸占土地,派出所等部门无人管。

    二、调查情况

    经调查,十字路乡?#26032;?#26449;委西马庄6组群众马寨与马其林因土地纠纷于2014年至今,期间乡村两级数十次进行调解未果,后双方多次到法院进行诉讼。后经平舆县人民法院(2018)豫1723民初27号民事判决书判决生效,土地归属?#26032;?#26449;委西马庄6组村民。2018年8月12日平舆县人民法院在?#26032;?#26449;委张贴公告,由法院部门对其争议土地按照判决结果进行执行,但至今未执行到位,期间该争议地块未播种。

    三、处理结果

    该诉求件经与相关部门沟通,近期将由乡国土部门对双方有异议问题进行核?#25285;?#26680;实结果通报给争议双方,由村委进行再调解。

    调查组随即将处理结果通报给诉求人马雪飞,其提出意见,争议土地已由法院判决给西马6组,但是当事人马其林的父母阻止土地耕种,要求公安部门追究马其林父母的行为。

     

    福利东方6加1开奖结果

    1. <output id="rxzyi"></output>
      1. <output id="rxzyi"></output>