1. <output id="rxzyi"></output>
  2. 网站首页 / 政民互动 / 互动信件

    城乡养老

    来信人:
    朱艳君
    处理情况:
    已解决
    浏览:
    775
    问政时间:
    2019-03-09 15:42:12
    审核时间:
    2019-03-11 09:02:42
    受理时间:
    2019-03-11 09:02:42
    内容:

    尊敬的领导你们好!想咨询了解今年的城乡居民医养老保险,今年是不是还没有开始征收缴纳?想了解一下,自己可以缴纳吗?档次应该怎么选择!是不是交得越多越好! 低保困难户是不是有什么优惠政策呢!谢谢!

    办理情况

    处理部门:
    成功修改 更改处理状态 已解决
    处理时间:
    2019-03-19 08:43:27
    成功修改 更改处理状态 处理中
    处理时间:
    2019-03-19 08:43:16
    成功修改 更改处理状态 已解决
    处理时间:
    2019-03-18 17:54:38
    部门提交办理信件(回复)!
    处理时间:
    2019-03-18 17:54:15
    县政府信息中心审核信件: 审核通过
    处理时间:
    2019-03-11 09:02:42
    回复单位:
    县民政局
    回复时间:
    2019-03-19 08:43:27
    回复内容:

    根据国家统一安排,2019年城乡居民养老保险由县税务局统一征收。截至目前,县政府、税务局还没有对2019年城乡居民社会养老保险集中征缴进行安排。根据目前掌握的情况,现在城乡居保参保人员可以?#32564;?#27827;城税务局服务大厅进行缴费,也可以通过关注微信公众号“河南税务”缴?#36873;?#32564;费档次从200元至5000元(200元-1000元9个档次、1500元、2000元、2500元、3000元、4000元、5000元)。

    根据目前出台的政策,我县对45至59周岁建档立卡贫困户和重度残疾人代缴最低100元的养老保险费,对低保人员并无代缴。

    根据县政府有关文件规定:低保户免缴医疗保险。

    福利东方6加1开奖结果

    1. <output id="rxzyi"></output>
      1. <output id="rxzyi"></output>