1. <output id="rxzyi"></output>
  2. 网站首页 / 政民互动 / 互动信件

    关于老公安局家属院违建问题

    来信人:
    xieshiqi
    处理情况:
    已解决
    浏览:
    1129
    问政时间:
    2019-03-05 15:13:50
    审核时间:
    2019-03-06 09:32:05
    受理时间:
    2019-03-06 09:32:05
    内容:

    我是老公安局4号楼一位业主,前排楼顶自建板房,存在严重的安全隐患,尤其刮大风下大雪之时,从其下面走过就提心吊胆。另外,以前小区本来间距就不达标,间距过小,现在更是造成遮光,影响到居住环境,望领导能够重视,及时给予拆除,换我们一个安全舒适的居住环境,谢谢!

    办理情况

    处理部门:
    成功修改 更改处理状态 已解决
    处理时间:
    2019-03-20 11:45:00
    部门提交办理信件(回复)!
    处理时间:
    2019-03-20 11:44:45
    县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
    处理时间:
    2019-03-06 09:34:36
    县政府信息中心审核信件: 审核通过
    处理时间:
    2019-03-06 09:32:05
    回复单位:
    县城管局
    回复时间:
    2019-03-20 11:45:00
    回复内容:

    老公安局家属院位于解放街中段北侧,经现场查看,每一栋楼顶?#21152;?#20303;户自建板房或防热层现象,且形成已早,强制拆除具有一定的困难。此现象属于物业公司疏于管理,管理不善造成。建议由物业公?#22659;?#38754;与业主协调,争取达到各方都满意的处理结果。

    福利东方6加1开奖结果

    1. <output id="rxzyi"></output>
      1. <output id="rxzyi"></output>