1. <output id="rxzyi"></output>
  2. 网站首页 / 政民互动 / 互动信件

    关于金茂森林湾二期三号楼的问题?

    来信人:
    笑看风云0303
    处理情况:
    已解决
    浏览:
    1038
    问政时间:
    2019-03-05 10:32:35
    审核时间:
    2019-03-06 08:39:50
    受理时间:
    2019-03-06 08:39:50
    内容:

    我买了金茂森林湾二期三号楼,合同是今年8月底交房,一二号楼已完工,三号楼至今没有动工,请问钉子户的情况进展到什么地步了?什么时候开工?多次咨询开发商一直应付“快了”,老百姓买房是住不是为了扯淡打官司,还望政府及时发现问题、解决问题,理解百姓心声实实在在为民服务。请详查回?#27425;?#30460;,感谢!

    办理情况

    处理部门:
    县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
    处理时间:
    2019-03-22 14:44:12
    成功修改 更改处理状态 已解决
    处理时间:
    2019-03-18 09:39:23
    部门提交办理信件(回复)!
    处理时间:
    2019-03-18 09:38:44
    县政府信息中心审核信件: 审核通过
    处理时间:
    2019-03-06 08:39:50
    回复单位:
    县住建局
    回复时间:
    2019-03-22 14:44:12
    回复内容:

    经查,金茂森林湾小区位于平舆县清河大道太任公园南侧,由驻马店市清河房地产开发有限公司开发商史清河开发建设,该项目五证齐全,现由保利物业公司服务。

    经我局工作人员与开发商负责人张潭(15290100028)联系了解到,该项目3号楼开发位置的拆迁申请开发企业已经向县有关部门报告过,目前拆迁户还没有搬迁,待拆迁户搬走后,开发企业立即组织人员开建施工。

    福利东方6加1开奖结果

    1. <output id="rxzyi"></output>
      1. <output id="rxzyi"></output>