1. <output id="rxzyi"></output>
  2. 网站首页 / 政民互动 / 互动信件

    出生证明

    来信人:
    小兵
    处理情况:
    已解决
    浏览:
    1992
    问政时间:
    2019-03-04 10:27:11
    审核时间:
    2019-03-04 10:32:53
    受理时间:
    2019-03-04 10:32:53
    内容:

    我小孩是2012年在平舆中医院生的,但当时我老婆没有户口,医院没给办出生证明,后来有户口了,去医院办出生证明,医?#26680;?#21150;不了。我该怎么办,孩子等我上学呢。

    办理情况

    处理部门:
    成功修改 更改处理状态 已解决
    处理时间:
    2019-03-05 18:26:15
    部门提交办理信件(回复)!
    处理时间:
    2019-03-05 18:25:57
    县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县卫计委
    处理时间:
    2019-03-04 10:33:13
    县政府信息中心审核信件: 审核通过
    处理时间:
    2019-03-04 10:32:53
    回复单位:
    县卫健委
    回复时间:
    2019-03-05 18:26:15
    回复内容:

    经电话联系,反映人名叫刘会广,平舆县杨埠镇人,现在广州打工,其妻于2012年在县中医院住院分娩,由于女方入院时没能提供个人的户籍信息,按照当时出生医学证明管理相关规定,无法开具《出生医学证明》。

    现刘会广妻子已解决了个人的户口问题,根据《河南省卫生和计划生育委员会关于进一步加强出生医学证明管理的知》(豫卫妇?#20303;?017〕9号)规定,“新生儿出生超过12个月申领出生证的,还需提供具有?#25163;?#30340;鉴定机构出具的?#25913;?#19982;子女三方亲子鉴定证明(以下简称“亲子鉴定证明”)”;这种情况按助产机构内出生的首次签发流程可以办理,出生日期以病案登记和分娩信息为准。

    经于中医院工作人员和诉讼人刘会广本人沟通,刘会广本人决定6月份回平舆办理《出生医学证明》。

     

    福利东方6加1开奖结果

    1. <output id="rxzyi"></output>
      1. <output id="rxzyi"></output>