1. <output id="rxzyi"></output>
  2. 网站首页 / 政民互动 / 互动信件

    房产证问题

    来信人:
    肖华锋
    处理情况:
    已解决
    浏览:
    2214
    问政时间:
    2019-02-13 15:06:46
    审核时间:
    2019-02-15 16:17:55
    受理时间:
    2019-02-15 16:17:55
    内容:

    您好,我是在兴與农贸市场 北门对面(东皇新区)买的房子 驻马店市清河房地产开发公司建的,买了3年了但是一直没有办理房产证,想问一下什么时候房产证能办下来。谢谢!

    办理情况

    处理部门:
    成功修改 更改处理状态 已解决
    处理时间:
    2019-02-21 14:03:12
    部门提交办理信件(回复)!
    处理时间:
    2019-02-21 14:02:31
    县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县国土资源局
    处理时间:
    2019-02-15 16:19:33
    县政府信息中心审核信件: 审核通过
    处理时间:
    2019-02-15 16:17:55
    回复单位:
    县自然资源局
    回复时间:
    2019-02-21 14:03:12
    回复内容:

    我单位接到201902130002号县长热线(信箱)办理通知后,非常重视,立即向驻马店市清河房地开发公司查询,经查询,驻马店市清河房地开发公司的东皇新区是走的“两违”办理的手续。目前为止没有到不动产登记中心申请办理不动产登记。

    根据《物权法》和《不动产暂行条例实施细则》的规定,不动产登记依申请登记原则。办理不动产转移登记依据《不动产暂行条例实施细则》第三十八条规定:申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记的,应当根据不同情况,提交下列材料:(一)不动产权属证书;(二)买卖、互换、赠与合同;(三)继?#35874;?#32773;受遗赠的材料;(四)分割、合并协议;(五)人民法院或者仲裁委员会生效的法律文书;(六)?#20449;?#20934;权的人民政府或者主管部门的批准文件;(七)相关税费缴纳凭证;(八)其他必要材料。不动产买卖合同依法应?#21271;?#26696;的,申请人申请登记时须提交经备案的买卖合同。

    建议诉求人与“东皇新区”开发商联系,共同到不动产登记中心申请不动产转移登记。现已将上述情况电?#26696;?#30693;诉求人

    福利东方6加1开奖结果

    1. <output id="rxzyi"></output>
      1. <output id="rxzyi"></output>