1. <output id="rxzyi"></output>
  2. 网站首页 / 政民互动 / 互动信件

    关于御景新城小区院内南排联排别墅门前划定消防通道的建议

    来信人:
    lhy1993513
    处理情况:
    已解决
    浏览:
    2263
    问政时间:
    2019-02-08 00:14:46
    审核时间:
    2019-02-13 11:56:34
    受理时间:
    2019-02-13 11:56:34
    内容:

    县应急管理局相关负责领导您好,我是御景新城南排联排的一名业主,由于御景新城小区物业长期未对我家门前通道规划消防生命通道,再?#30001;?#20010;别小区居民及其亲友安全意识和文明意识缺失,导致通向我家的道路经常被?#21152;茫?#36710;辆无法正常通?#23567;?#23478;中有老人孩子,老年人年龄逐年增长,关键时刻120无法进入后果不堪设想,春节期间有孩子放单响炮,万一引发火情,119无法进入后果也不堪设想,我只想应急管理局按?#38556;?#38450;法及相关法规要求责令有关责任人十万火急划定消防生命通道。敬谢主要负责领导!给您拜个晚年了,祝您阖家快乐。

    办理情况

    处理部门:
    成功修改 更改处理状态 已解决
    处理时间:
    2019-02-20 08:51:00
    部门提交办理信件(回复)!
    处理时间:
    2019-02-20 08:50:41
    县政府信息中心审核信件: 审核通过
    处理时间:
    2019-02-13 11:56:34
    回复单位:
    县应急管理局
    回复时间:
    2019-02-20 08:51:00
    回复内容:

    县消防大队已?#36335;?#36890;知,责令双凤·御景新城小区物业在一个星期内对小区内道路进行消防通道规划。县消防大队已将案件处理情况向举报投诉人进行了反馈。

    福利东方6加1开奖结果

    1. <output id="rxzyi"></output>
      1. <output id="rxzyi"></output>