1. <output id="rxzyi"></output>
  2. 网站首页 / 政民互动 / 互动信件

    关于东和店镇居民非法强制收取停车费用问题

    来信人:
    4128271536
    处理情况:
    已解决
    浏览:
    3677
    问政时间:
    2019-01-27 09:08:41
    审核时间:
    2019-01-28 14:57:27
    受理时间:
    2019-01-28 14:57:27
    内容:

    我是东和店镇周边村子里的一位村民。目前正值返乡热潮,集市上车也是络绎不绝。这就使开车来赶集的游子停车不太方便。但集市上有几条宽敞的小?#20540;?#19988;?#20540;?#19978;底店并没有多少住户,这几条?#20540;?#23601;成了大家停车的地方。本人于2019年1月26日开车赶集置办年货,把车停到目前叫“鞋街”的一条?#20540;潰?#24403;准备驱车离开时来了一位自?#24179;值?#20303;户的一位老乡拦住了车辆,说要收取5元停车费。问他是那个部门那他收取的他说是自己让自己收取的,还称整条?#20540;?#37117;是他的,来停车必须要交费,要不就不让走。问他为什么停车的时候不说走了才收,他回答到停车时候说不就没人停了嘛! 当时我就打110报了警,但警察说这件事不归他们管。当时也?#20063;?#21040;其他管理部门来解决此事,只好交钱走人。 回家后问家里老人说以前并没有收费的情况,所以说这是这些自称是?#20540;?#23621;民的人看近年关,外地游子都?#21483;?#24402;来,从而非法强制性收取停车费来坑骗别人的钱。?#35828;?#34892;?#37117;?#20026;恶劣,且坑骗钱?#35780;?#35745;数额较大。

    办理情况

    处理部门:
    成功修改 更改处理状态 已解决
    处理时间:
    2019-02-03 14:52:03
    部门提交办理信件(回复)!
    处理时间:
    2019-02-03 14:51:10
    县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 东和店镇
    处理时间:
    2019-01-28 14:58:48
    县政府信息中心审核信件: 审核通过
    处理时间:
    2019-01-28 14:57:27
    回复单位:
    东和店镇
    回复时间:
    2019-02-03 14:52:03
    回复内容:

    东和店镇村镇建设管理中心?#26376;?#26690;琴进行了批评教育,并责令其退还所收取的王永帅五块钱的停车费,赔情道歉。其它收费款项上缴镇村镇建设发展中心。针对这件事,东和店镇党委、政府举一反三,认真查找自身存在的不足和管理缺陷。以后要加强?#20540;拦?#29702;,彻底杜绝乱收费现象。

    福利东方6加1开奖结果

    1. <output id="rxzyi"></output>
      1. <output id="rxzyi"></output>