1. <output id="rxzyi"></output>
  2. 网站首页 / 政民互动 / 互动信件

    关于抗美援朝老兵福利发放问题

    来信人:
    奕馨
    处理情况:
    已解决
    浏览:
    3429
    问政时间:
    2019-01-23 23:56:53
    审核时间:
    2019-01-24 16:18:33
    受理时间:
    2019-01-24 16:18:33
    内容:

    我想帮我爷爷咨询一下抗美援朝老兵福利发放问题!我爷爷姓名秦帮英,平舆杨埠镇任柳村委大秦庄人!1956年去的朝鲜!因为我爷爷一直跟我们一起在外地昨天才回家,现在过年回家听同村当兵的老人说前几天有政府单位发放生活福利,食用油,面粉鸡蛋这些东西!我想问下他的这些福利是不是还有!还?#22995;?#27425;的退役军人信息采集是怎么采集的,在什么部门采集!

    办理情况

    处理部门:
    县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县政府办公室
    处理时间:
    2019-01-31 16:33:05
    成功修改 更改处理状态 已解决
    处理时间:
    2019-01-30 14:14:01
    部门提交办理信件(回复)!
    处理时间:
    2019-01-30 14:11:23
    县政府信息中心审核信件: 审核通过
    处理时间:
    2019-01-24 16:18:33
    回复单位:
    县政府办公室
    回复时间:
    2019-03-22 14:38:18
    回复内容:

    一、关于福利问题。

    根据平拥(2019)1号文件要求,春节前走访慰?#25163;?#28857;优抚对象和部分生活困难退役军人家庭80户,由各乡镇上报困难优抚对象4户,于1月20日前慰问完毕。

    二、信息采集问题

    秦帮英已于2019年1月23号于杨埠民政所进行了信息采集工作,也已经进行了2019年年度审核工作。

     

     

    福利东方6加1开奖结果

    1. <output id="rxzyi"></output>
      1. <output id="rxzyi"></output>