1. <output id="rxzyi"></output>
  2. 尊敬的网民朋友:

        欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《平舆县人民政府信访条例》以及平舆县人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《平舆县政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时?#26102;ā?#20132;办、督办、回复!

        对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
    一、无实质?#38405;?#23481;,或内容不具体,无法核实的;
    二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
    三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
    四、不属政府管理权限范围的;
    五、已进入仲裁、司法程序的;
    六、已定性且实行信访终结处理的;
    七、匿名或其他可以不予受理的。
    对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进?#20449;?#23450;。

    [注意事项]
    1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
    2、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

     
    您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
    给县长写信领导信件
      类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览?#38382;?/td>
    县长信箱 | 英?#36164;?#32426;城小区、不动产以及开发商乱收费问题。 | 2019-03-21 | 处理中 | 132
    县长信箱 | 咨询修路 | 2019-03-21 | 处理中 | 217
    县长信箱 | 请政府帮助我们解决污水问题 | 2019-03-19 | 已解决 | 301
    县长信箱 | 十字路口堵车的问题 | 2019-03-19 | 已解决 | 297
    县长信箱 | 血汗钱几十万买个坑。。。。 | 2019-03-18 | 处理中 | 366
    县长信箱 | 巴莊火锅污染环境,声音吵杂,?#29616;?#24433;响周边住户的生活 | 2019-03-14 | 处理中 | 428
    县长信箱 | 自来水浑浊有杂质,?#38382;?#33021;吃上安全水? | 2019-03-13 | 处理中 | 695
    县长信箱 | 垃圾站胡乱收费,难道要我们商户买单? | 2019-03-13 | 已解决 | 673
    县长信箱 | 平舆第二高级中学近期因学生单招问题出现不合理对待 | 2019-03-13 | 处理中 | 817
    县长信箱 | 敬老院摔伤老人拒绝担责 | 2019-03-12 | 已解决 | 298
    县长信箱 | 小区住户维权 | 2019-03-12 | 已解决 | 249
    县长信箱 | 南陈棚户区改造进度 | 2019-03-12 | 已解决 | 3103
    县长信箱 | 关于今年单招 | 2019-03-11 | 已解决 | 701
    县长信箱 | 村霸非法霸?#32426;?#22320; 派出所等政府部门无人管 | 2019-03-11 | 已解决 | 864
    县长信箱 | 劳务派遣 | 2019-03-11 | 已解决 | 686
    下一页1 / 12012.... 尾页直达页面跳转
    福利东方6加1开奖结果

    1. <output id="rxzyi"></output>
      1. <output id="rxzyi"></output>